КОМПОНЕНТЫ
 
АУДИОСИСТЕМЫ

Audi

BMW

Chevrolet

Chrysler

Citroen

Daewoo

Dodge

Fiat

Ford

Honda

Hummer

Hyundai

Jaguar

Jeep

Kia

Land Rover

Lexus

Mazda

Mercedes

Mitsubishi

Nissan

Opel

Peugeot

Plymouth

Porsche

Range Rover

Renault

Skoda

Subaru

Suzuki

Toyota

Volkswagen

Volvo

Yamaha

    Лучшие системы  
 
Поиск по сайту
 
               
 
Рубрики • Рецепт Журнал "Автозвук" •  № 1 / 2000

ВАЗ 2110    Готовые решения

в началоАлександр Прокофьев, «АЛАН Car Audio» • Вадим Джалалов, «Блюзмобиль» • Александр Лысенко, Vox Celesta • Александр Трусов, студия «СТЛ» • Олег Архипов, «СТ-Вариант» • Юрий Горохов, Sound Lab • Сергей Гусаров, ОСИЗ

Олег Архипов, «СТ-Вариант»

Вариант 1

Головной аппарат Clarion 6570 – аппарат средней цены, без особых претензий, но и не самый простой. К нему добавляется 6-дисковый CD-чейнджер Clarion.

Фронтальная акустика – компонентники Phoenix Gold. Музыкальны и по цене непритязательны. 13-сантиметровые мидбасы на штатные места в двери, «пищалки» – на стойки.

Тыловая – в этом варианте лучше не ставить.

Усилитель – 3-канальный Signat RAP3. Два канала по 40 ватт работают на фронт, а один 100-ваттный – на сабвуфер.

Сабвуфер Polk Audio EX10. 10-дюймовая головка выбрана по причине высокой (92 дБ) чувствительности.

Стоимость аппаратуры $916

Стоимость установки $400

Вариант 2

Головной аппарат – кассетная «голова» Alpine 7561 с тремя линейными выходами и 6-дисковый CD-чейнджер CHA605.

Фронтальная акустика Polk Audio ЕХ2550 – за разумные деньги отлично отыгрывают и мидбас, и верха.

Тыловая – никакой.

Усилитель Phoenix Gold XS4600 (4 х 75 Вт): два канала на фронт и два в мосту на сабвуфер.

Сабвуфер Kicker X10Cl – в рамках бюджета плотный, мощный бас.

Стоимость аппаратуры $1750

Стоимость установки $500

Вариант 3

Головной аппарат – CD-ресивер Alpine 7852.

CD-чейнджер – 12-дисковый CD-чейнджер Alpine 1214.

Процессор PXA-H600 с соединением по шине Ai-Net. Его преимущество – возможность создания временных задержек на каждом канале и наличие параметрического эквалайзера. 600-й монтируется в багажнике, чтобы длина кабелей была минимальной. По салону же сигнал идет по цифре, без наводок.

Фронтальная акустика – 3-полосная. 2-компонентная Polk Audio db3000 укомплектовывается купольными среднечастотниками Macrom 58.08, которые на подиумах ставятся в дверях, повыше мидбасовых драйверов.

Тыловая – нет.

Усилитель – с сабвуферного выхода процессора сигнал подается на усилитель Signat RAM3, который работает в чистом классе А. RAM3 на 2-омную нагрузку в мосту выдает 550 ватт на 300-ваттные db10 – вполне приемлемо, чтобы получить неискаженный бас. С другого выхода PXA600 сигнал поступает на электронный кроссовер Phoenix Gold AX406 и дальше, на 6-канальный Signat RAM1. Каждый канал усиления нагружен на одну головку, что недешево, но оправданно для получения качественного звучания.

Сабвуфер – используются две головки db10, которые устанавливаются в боковые ниши в багажном отсеке.

Стоимость аппаратуры $3992

Стоимость установки $1000 – 1500


Рубрики • Рецепт Журнал "Автозвук" •  № 1 / 2000
   

 
     


АРХИВ | РУБРИКИ | ПОНЯТИЯ | КОНТАКТЫ | АУДИО ДОМА
Copyright © Издательский Дом "Сигма"

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования