Измерения: Юрий ЕВТУШЕНКО
У этого усилителя изящный корпус с плавными обводами, плоская поверхность здесь лишь одна — поверхность опоры. Аппарат относится к серии ZRS Smart. Повышенный интеллект усилителя проявляется в том, что на дисплее сверху он отображает не только температуру и/или напряжение питания, но и диагностику проблем, если таковые возникнут (Under voltage, Clipping, и т. д.). В норме, кроме напряжения и температуры, выводится надпись «Distortion free». Дистанционный регулятор уровня снабжён удобной «крутилкой». Диаметр сильноточных зажимов 8,3 и 6 мм — стандарт, словом. Встроенного предохранителя нет, не приводит изготовитель и рекомендаций по номиналу внешней вставки. Предусмотрено включение пары усилителей Cadence в мост. В качестве соединителя можно использовать кабель от дистанционного регулятора — двух кабелей на два усилителя в любом случае достаточно. Линейные входы подключены по схеме «или». Есть плавный регулятор фазы. Имеется отключаемая схема ограничения клиппирования — встроенный аналоговый лимитер. Кроме басового регулятора (+12 дБ в максимуме, центральная частота не указана), есть ещё регулятор Bass Focus. По маркировке это что-то вроде фильтра Хокинса, чуть позже разберёмся. Подтональный фильтр с диапазоном 15 — 50 Гц. У фильтра НЧ диапазон перестройки от 50 до 250 Гц.
- Класс D
- Максимальная мощность
(12,5 В, КНИ = 1%, 4 Ом/2 Ом), Вт 335/497 - Коэффициент нелинейных искажений
(63 Гц, P = 0,1 Pmax, 4 Ом/2 Ом), % 0,426/0,753 - Входная чувствительность, В 0,17 — 5,9
- Отношение сигнал/шум, дБА 85,5
- Диапазон частот (+0/-1дБ), Гц 27 — 199
- Ток холостого хода, А 1,3
- Габариты, мм 433 х 217 х 55
Прирост мощности с переходом на 2 Ом составил 48%, что не много, но в целом показатели мощности поводов для критики не дают. Таковые, правда, возникают по поводу величины КНИ и уровня шумов. Nobody’s perfect, как говорят у них там.
Фаза регулируется в пределах от -32 и до -185 градусов, стало быть, диапазон 153 градуса. Басовый регулятор даёт подъём 11,7 дБ на 51,2 Гц. Подтональный фильтр перестраивается в диапазоне 18,3 — 54,1 Гц, крутизна спада 24 дБ/окт. или немного меньше. Bass Focus и вправду работает, как фильтр Хокинса, с регулируемой добротностью сабсоника. С его помощью можно добиться максимального подъёма 7 дБ либо же продлить АЧХ вниз — до 16,5 Гц с допуском +0,5/1,0 дБ. Фильтр НЧ перестраивается в диапазоне 54,8 — 257 Гц, крутизна спада меняется от 21,4 до 20,1 дБ/окт.
ЛИЧНОЕ ДЕЛО
- КТО
- Cadence D1800M
- ПОЧЁМ
- 14715 руб.
- ЭТО — ПЛЮС
- Дистанционный регулятор
- Возможно включение в мост
- Схема предотвращения клиппирования
- Плавный регулятор фазы
- Фильтр Хокинса
- Качественные фильтры
- ЭТО — МИНУС
- Повышенные нелинейности
- ОДНИМ СЛОВОМ…
- Усилитель с уникальным набором возможностей
- РЕЙТИНГ
- Мощность 8
- Технические характеристики 7
- Оснащённость 8
- Фильтры 9
- Удобство установки 8
- Итог 40
одноканальные басовые усилители | Kicx AR1.350 | Sony XM-GTR3301 | E.O.S. AE-500.1 | Lanzar Vibe 1801D | Polk Audio PA880 | Cadence D1800M | Precision Power PC1000.1 | Eton ECC 1200.1D | Alpine MRX-M100 | Genesis Profile Sub | Hifonics BRE2000.1D | Massive N4 Nano Block | Kicker ZX750.1 | ESX VE1000.1 | Focal FPS 1500