- Номинальный импеданс, Ом 4 + 4
- Максимальная мощность RMS/Peak (по данным изготовителя), Вт 300/600
- Чувствительность, дБ/Вт (1 м) 88,1
- Масса подвижной системы, г 144
- Силовой фактор, Тл м 13,2
Параметры Тиля — Смолла
- Заявка / Факт
- Fs, Гц 24 / 32,3
- Vas, л 125 / 64,0
- Qts 0,33 / 0,49
Чуть раньше мы уже видели похожую (кстати, удивительно похожую) зависимость искажений. Видели и хвалили. Эту надо хвалить ещё больше: искажения становятся существенными лишь ниже 40 Гц, выше 55 Гц они падают до реально низких, а третью гармонику ESX почти всюду изгнал с поля графика.
Закрытое оформление авторы этой конструкции не уважают, рекомендованы два ФИ (45 л/45 Гц и 60 л/39 Гц, а также бандпасс общим литражом ровно два кубофута (интересно, это случайно вышло или как?). Для всех оформлений заботливо приводятся размеры портов. Как ни странно, наименее агрессивная АЧХ — у бандпасса.
Не раз (и не два) мы повторяли измерения — уж очень непохожими на заявку оказались результаты. И, к большому удивлению, обнаружили: расхождения оказались таковы, что рекомендации изготовителя реализуются в почти неизменном виде, ну, небольшой плюс-минус. Бывает и так (и уже бывало). Мы, со своей стороны, совершенно не склонны были отрицать ЗЯ как вариант оформления, и правильно делали: в объёме 25 — 35 л всё получается очень даже хорошо, что касается ФИ, он вышел и не слишком великим, и музыкальным одновременно.
ЛИЧНОЕ ДЕЛО
- КТО
- ESX XE124
- ПОЧЁМ
- 3960 р
- ЭТО — ПЛЮС
- Интересная конструкция
- Низкие искажения
- ЭТО — МИНУС
- Некоторые проблемы при монтаже
- ОДНИМ СЛОВОМ…
- Качественный саб для музыкальных инсталляций
- РЕЙТИНГ
- Конструкция и исполнение 7
- Форма АЧХ в салоне 9
- Реальная чувствительность 8
- Искажения 9
- Компактность оформления 9
- ИТОГ 8,4
сабвуферы 12 дюймов до 4000 рублей | TEAC FT-12 | Lanzar MAX 12 | Rockford Fosgate R2SD4-12 | Boss P12DVC | Cadence S1W12-D2 | Polk Audio DB1240DVC | MB Quart ONX 304SQ | ESX XE124 | Kicker С124