10260 руб.
Усилитель смонтирован в аккуратном алюминиевом корпусе глубокого чёрного цвета «спинкой вниз» и закрыт крышкой из тёмного оргстекла. По торцам корпуса — стальные заглушки.
Максимальная мощность (14,4 В, КНИ = 1%, 4 Ом/2 Ом), Вт 239/360
- Коэффициент нелинейных искажений (100 Гц,P = 0,1 Pmax, 4 Ом/2 Ом), % 0,091/0,220
- Входная чувствительность, В 0,17 — 3,90
- Отношение сигнал/шум*, дБА 74
- Габариты (Д х Ш х В), мм 235/255 х 175 х 47
- *По стандарту CEA-2006, то есть относительно 1 Вт выходной мощности.
• Индикаторы включения и защиты
• Разъём дистанционного регулятора. Регулятор в комплекте
• Регулятор частоты среза ФНЧ размечен от 30 до 300 Гц
• Бас-буст обеспечивает подъём до +18 дБ
• Регулятор частоты среза сабсоника размечен от 10 до 55 Гц
• Регулятор чувствительности без разметки
• Линейный вход RCA хорошего качества
• Закрытая колодка принимает провод Remote до 6 мм, силовой — до 9 мм
• Предохранители на 30 А
• Акустика выведена на одиночную винтовую колодку под провод диаметром до 6 мм
У «Феникса» кривые искажений в функции мощности имеют характерный «импульсный» вид, нелинейности монотонно растут с мощностью. В наиболее интересной для нас зоне они, надо признать, не самые низкие, особенно на низкоомной нагрузке.
ФНЧ с крутизной 24 дБ/окт. и строго стабильными характеристиками перестраивается от ровно 50 до почти ровно 300 (280, если уж быть буквоедом) герц. У сабсоника крутизна вдвое меньше, диапазон — от примерно 7 — 8 Гц (это за полем графика, там точнее не разглядишь) до 35 Гц. Бас-буст работает по инструкции: до +18 дБ на 45 Гц.
МЁД & ДЁГОТЬ
Мощность усилителя не поражает воображение, в рамках этого теста она близка к среднеожидаемой, искажения на низкоомной нагрузке несколько повышены. Фильтры выполнены качественно, выбор крутизны 12 дБ/окт. для сабсоника считать оптимальным трудно, зато он регулируемый, причём в достаточном для практики диапазоне. Хорошо, что дистанционный регулятор уровня не только предусмотрен, но и включён в комплект, не очень хорошо, что нет входов высокого уровня, они сегодня востребованы больше, чем когда-либо.
Одноканальные басовые усилители
JVC KS-AX3101D | TEAC TE-A450 | MD.Lab AM-MB1 | Eton SR 500.1 |Alpine MRX-M55 | Massive Audio B2 | Phoenix Gold SD600.1 | AudisonSR 1D | Ground Zero GZRA 1.1200D | JBL GTO-751EZ | SoundstreamRUB1.700 | Rockford Fosgate P400X1